Parazão 2016

Times

Águia

Cametá

Independente

Paragominas

Parauapebas

Paysandu

Remo

São Francisco

São Raimundo

Tapajós

JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
1ª FASE - Chave A1
Rodada 1
Remo 5 x 3 Águia 31/01/2016 DOM 16:00 Mangueirão - Belém
Parauapebas 2 x 1 Cametá 31/01/2016 DOM 16:00 Rosenão - Parauapebas
 
Rodada 2
São Francisco 1 x 0 Remo 03/02/2016 QUA 20:30 Barbalhão - Santarém
Águia 1 x 0 Parauapebas 03/02/2016 QUA 20:30 Zinho Oliveira - Marabá
 
Rodada 3
Cametá 0 x 3 Águia 13/02/2016 SÁB 20:00 Parque do Bacurau - Cametá
Parauapebas 0 x 3 São Francisco 14/02/2016 DOM 16:00 Rosenão - Parauapebas
 
Rodada 4
Remo 3 x 1 Parauapebas 17/02/2016 QUA 20:30 Mangueirão - Belém
São Francisco 0 x 2 Cametá 18/02/2016 QUI 20:30 Barbalhão - Santarém
 
Rodada 5
Águia 1 x 1 São Francisco 21/02/2016 DOM 16:00 Zinho Oliveira - Marabá
Cametá 1 x 2 Remo 21/02/2016 DOM 16:00 Parque do Bacurau - Cametá
 
1ª FASE - Chave A2
Rodada 1
Tapajós 2 x 2 São Raimundo 30/01/2016 SÁB 18:00 Barbalhão - Santarém
Paysandu 3 x 0 Paragominas 01/02/2016 SEG 20:30 Curuzu - Belém
 
Rodada 2
Paragominas 2 x 3 São Raimundo 04/02/2016 QUI 20:30 Arena Verde - Paragominas
Independente 0 x 1 Paysandu 04/02/2016 QUI 20:30 Navegantão - Tucuruí
 
Rodada 3
Tapajós 1 x 2 Independente 13/02/2016 SÁB 20:00 Barbalhão - Santarém
São Raimundo 2 x 5 Paysandu 14/02/2016 DOM 17:00 Barbalhão - Santarém
 
Rodada 4
Paragominas 2 x 1 Tapajós 17/02/2016 QUA 20:30 Arena Verde - Paragominas
São Raimundo 2 x 2 Independente 17/02/2016 QUA 20:30 Barbalhão - Santarém
 
Rodada 5
Paysandu 4 x 1 Tapajós 21/02/2016 DOM 16:00 Curuzu - Belém
Independente 3 x 2 Paragominas 21/02/2016 DOM 16:00 Navegantão - Tucuruí
 
2ª Fase - Semifinal - Grupo C1
Rodada 15
Remo 1 x 1 Independente (Pênaltis: Remo 3x1) * Remo Finalista 27/02/2016 SÁB 18:00 Mangueirão
 
2ª Fase - Semifinal - Grupo C2
Rodada 15
Paysandu 0 x 0 Águia (Pênaltis: Paysandu 4x2) Paysandu Finalista 28/02/2016 DOM 16:00 Mangueirão
 
3ª Fase - Final - Grupo D
FINAL
Remo 1 x 1 Paysandu (Pênaltis: Paysandu 4 x 1) Paysandu campeão 06/03/2016 DOM 16:00 Mangueirão
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
Rodada 1
Paysandu 0 x 0 São Francisco 12/03/2016 SÁB 16:00 Curuzu- Belém
Independente 0 x 0 Parauapebas 12/03/2016 SÁB 20:00 Navegantão - Tucuruí
São Raimundo 3 x 1 Águia 12/03/2016 SÁB 20:00 Barbalhão - Santarém
Paragominas 1 x 1 Remo 13/03/2016 DOM 16:00 Arena Verde - Paragominas
Cametá 2 x 0 Tapajós 16/03/2016 QUA 20:30 Parque do Bacurau - Cametá
 
Rodada 2
São Francisco 1 x 2 Paragominas 17/03/2016 QUI 20:30 Barbalhão - Santarém
Remo 1 x 1 Independente 19/03/2016 SÁB 18:00 Mangueirão
Águia 0 x 0 Tapajós 19/03/2016 SÁB 19:30 Zinho Oliveira - Marabá
Parauapebas 1 x 1 Paysandu 20/03/2016 DOM 16:00 Rosenão - Parauapebas
São Raimundo 2 x 1 Cametá 20/03/2016 DOM 18:00 Barbalhão - Santarém
 
Rodada 3
São Francisco 2 x 1 São Raimundo 26/03/2016 SÁB 18:00 Barbalhão - Santarém
Paragominas 0 x 1 Parauapebas 26/03/2016 SÁB 20:30 Arena Verde - Paragominas
Independente 3 x 0 Águia 27/03/2016 DOM 16:00 Navegantão - Tucuruí
Tapajós 1 x 0 Remo 27/03/2016 DOM 18:00 Barbalhão - Santarém
Paysandu 1 x 0 Cametá 30/03/2016 QUA 20:30 Curuzu - Belém
 
Rodada 4
Cametá 1 x 0 Independente 02/04/2016 SÁB 20:00 Parque do Bacurau - Cametá
Parauapebas 0 x 1 São Raimundo 02/04/2016 SÁB 20:00 Rosenão - Parauapebas
Paragominas 2 x 0 Águia 02/04/2016 SÁB 20:30 Arena Verde - Paragominas
Paysandu 1 x 1 Remo 03/04/2016 DOM 16:00 Mangueirão - Belém
Tapajós 0 x 2 São Francisco 03/04/2016 DOM 18:00 Barbalhão - Santarém
 
Rodada 5
Remo 1 x 1 São Raimundo 10/04/2016 DOM 16:00 Mangueirão - Belém
Cametá 1 x 2 Paragominas 10/04/2016 DOM 16:00 Parque do Bacurau - Cametá
Independente 1 x 1 São Francisco 10/04/2016 DOM 16:00 Navegantão - Tucuruí
Águia 2 x 2 Paysandu 10/04/2016 DOM 16:00 Zinho Oliveira - Marabá
Parauapebas 1 x 3 Tapajós 10/04/2016 DOM 16:00 Rosenão - Parauapebas
 
2ª Fase - Semifinal - Grupo B1 (Jogo único)
Rodada 15
São Francisco 1 x 1 Paragominas (Pênaltis 6x5) São Francisco Finalista 16/04/2016 SAB 19:30 Barbalhão - Santarém
 
2ª Fase - Semifinal - Grupo B2 (Jogo único)
Rodada 15
São Raimundo 1 x 1 Cametá (Pênaltis: 2x4 Cametá finalista) 17/04/2016 DOM 18:00 Barbalhão - Santarém
 
3ª Fase - Final - Grupo C (Jogo único)
FINAL
São Francisco 3 x 0 Cametá (São Francisco campeão do 2º turno) 24/04/2016 DOM 18:00 Barbalhão - Santarém
JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
 
FINAL
Paysandu 2 x 1 São Francisco (Paysandu Campeão Paraense pela 46ª vez) 07/05/2016 SÁB 18:00 Mangueirão

2 TURNO - GRUPO "A1"

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
São Francisco 8 5 2 2 1 6 4 2 53.3
Cametá 6 5 2 0 3 5 5 0 40.0
Parauapebas 5 5 1 2 2 3 5 -2 33.3
Remo 4 5 0 4 1 4 5 -1 26.7
Águia 2 5 0 2 3 3 10 -7 13.3

2 TURNO - GRUPO "A2"

São Raimundo 10 5 3 1 1 8 5 3 66.7
Paragominas 10 5 3 1 1 7 4 3 66.7
Tapajós 7 5 2 1 2 4 5 -1 46.7
Paysandu 7 5 1 4 0 5 4 1 46.7
Independente 6 5 1 3 1 5 3 2 40.0





POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP

CLASSIFICAÇÃO GERAL

Paysandu 24 12 6 6 0 21 9 12 66.7
São Francisco 19 12 5 4 3 16 10 6 52.8
São Raimundo 16 10 4 4 2 18 17 1 53.3
Remo 15 11 3 6 2 16 13 3 45.5
Paragominas 14 10 4 2 4 14 15 -1 46.7
Independente 14 10 3 5 2 13 10 3 46.7
Cametá 10 11 3 1 7 10 16 -6 30.3
Águia 10 10 2 4 4 11 16 -5 33.3
Tapajós 8 9 2 2 5 9 15 -6 29.6
10° Parauapebas 8 9 2 2 5 6 13 -7 29.6


1 TURNO - GRUPO "A1"

POS TIMES PG J V E D GP GC SG AP
Remo 9 4 3 0 1 10 6 4 75.0
Águia 7 4 2 1 1 8 6 2 58.3
São Francisco 7 4 2 1 1 5 3 2 58.3
Cametá 3 4 1 0 3 4 7 -3 25.0
Parauapebas 3 4 1 0 3 3 8 -5 25.0

1 TURNO - GRUPO "A2"

Paysandu 12 4 3 0 0 13 3 10 100.0
Independente 7 4 2 1 1 7 6 1 58.3
São Raimundo 5 4 1 2 1 9 11 -2 41.7
Paragominas 3 4 1 0 3 6 10 -4 25.0
Tapajós 1 4 0 1 3 5 10 -5 8.3

8 GOL(S)
São Raimundo - Jeferson Monte Alegre

6 GOL(S)
Águia - Flamel
Remo - Ciro

5 GOL(S)
Cametá - Tony Love

4 GOL(S)
Independente - Dudu
Paragominas - João Neto
Paysandu - Celsinho
Paysandu - Leandro Cearense
Remo - Eduardo Ramos

3 GOL(S)
Independente - Monga
Paysandu - Betinho
São Francisco - Balotelli
São Raimundo - Cristian

2 GOL(S)
Independente - Ezequias
Paragominas - Aleilson
Paragominas - Caiquinha
Parauapebas - Magno
Paysandu - Raphael Luz
Paysandu - Fabinho
Remo - Marco Goiano
Remo - Léo Paraíba
São Francisco - Perema
São Francisco - Samuel
São Francisco - Elielton
São Francisco - Paulo Rafael
São Raimundo - Wanderlan
São Raimundo - Bilau
Tapajós - Mauryan

1 GOL(S)
Águia - Valdanes
Águia - Erick
Águia - Léo Rosas
Águia - Joãozinho
Águia - Bernardo
Cametá - Marcelo Maciel
Cametá - Frank
Cametá - Jailson
Cametá - Robinho
Cametá - Tales
Independente - Jaquinha
Independente - Ângelo
Independente - Fabrício
Independente - Jaime
Paragominas - Balão Marabá
Paragominas - Fabinho
Paragominas - San
Paragominas - Daniel
Paragominas - Tony Love (Cametá) para o Paragominas
Paragominas - Romário
Parauapebas - Yuri
Parauapebas - Danúbio
Parauapebas - Éder
Parauapebas - Fininho
Paysandu - Christian
Paysandu - Lucas
Paysandu - Bruno Veiga
Paysandu - Gilvan
Paysandu - Marcelo Costa
Paysandu - Fernando Lombardi
Remo - Levy
Remo - Sílvio
São Francisco - Buiú
São Francisco - Riquelme
São Francisco - Pedro Balú (Independente) para o São Francisco
São Francisco - Juninho
São Francisco - Andrelino
São Raimundo - Thiago
São Raimundo - Vinícius
São Raimundo - Martony
Tapajós - Rafael Tanque
Tapajós - Haif
Tapajós - Bené
Tapajós - Thiago Costa
Tapajós - Tsunami
Tapajós - Jr. Miranda
Tapajós - Moisés

Av. Almirante Barroso,2190, 3° andar. Marco

© Copyright 2011-2014 | Rádio Clube do Pará - Todos os direitos reservados