Tira Teima - Parazão 2ª Fase 2011

JOGOS DATA DIA HORA LOCAL

1ª RODADA

Águia 1x1 Tuna 22.01 SAB 19h00 Marabá
Paysandu 4x2 Castanhal 23.01 DOM 10h00 Curuzu
Cametá 1x5 Independente 23.01 DOM 16h00 Cametá
Remo 3x0 São Raimundo 24.01 SEG 20h30 Baenão
 

2ª RODADA

Águia 0x0 São Raimundo 27.01 QUI 20h30 Marabá
Independente 2x3 Paysandu 29.01 SAB 16h00 Tucuruí
Tuna 0x0 Castanhal 30.01 DOM 09h30 Souza
Cametá 2x2 Remo 30.01 DOM 16h00 Cametá
 

3ª RODADA

Remo 1x0 Águia 02.02 QUA 20h30 Baenão
São Raimundo 1x2 Cametá 02.02 QUA 20h30 Santarém
Castanhal 3x1 Independente 02.02 QUA 20h30 Castanhal
Paysandu 2x0 Tuna 03.02 QUI 20h30 Curuzu
 

4ª RODADA

Independente 2x1 Águia 05.02 SAB 16h00 Tucuruí
Castanhal 0x2 Remo 06.02 DOM 10h00 Castanhal
Paysandu 4x3 Cametá 06.02 DOM 16h00 Curuzu
São Raimundo 3x3 Tuna 06.02 DOM 17h00 Santarém
 

5ª RODADA

Tuna 1x0 Independente 12.02 SAB 10h00 Souza
Águia 4x3 Cametá 12.02 SAB 19h00 Marabá
Castanhal 2x2 São Raimundo 12.02 SAB 20h00 Castanhal
Remo 3x1 Paysandu 13.02 DOM 16h00 Mangueirão
 

6ª RODADA

Independente 2x0 São Raimundo 16.02 QUA 16h00 Tucuruí
Paysandu 5x2 Águia 16.02 QUA 20h30 Curuzu
Cametá 4x1 Castanhal 20.02 DOM 16h00 Cametá
Tuna 0x0 Remo 20.02 DOM 16h00 Mangueirão
 

7ª RODADA

São Raimundo 3x2 Paysandu 27.02 DOM 16h00 Santarém
Águia 1x1 Castanhal 27.02 DOM 16h00 Marabá
Cametá 2x2 Tuna 27.02 DOM 16h00 Cametá
Remo 1X0 Independente 27.02 DOM 16h00 Baenão
 

SEMIFINAL - JOGOS DE IDA

Chave "A"
Independente 3x3 Paysandu 09.03 QUA 16h00 Tucuruí
Chave "B"
Cametá 4X1 Remo 10.03 QUI 16h00 Cametá
 

SEMIFINAL - JOGOS DE VOLTA

Chave "A"
Paysandu 3x1 Independente 13.03 DOM 16h00 Curuzu
Chave "B"
Remo 3x3 Cametá 14.03 SEG 20h30 Baenão
 

FINAL

Cametá 1x2 Paysandu 20.03 DOM 16h00 Cametá
Paysandu 3x2 Cametá 24.03 QUI 20h30 Curuzu
 

CAMPEÃO DA TAÇA CIDADE DE BELÉM:

PAYSANDU

JOGOS DATA DIA HORA LOCAL

1ª RODADA

Independente 3x2 Cametá 02.04 SAB 16h00 Tucuruí
Castanhal 1x1 Paysandu 02.04 SAB 20h00 Castanhal
Tuna 1x0 Águia 03.04 DOM 09h30 Souza
São Raimundo 3x1 Remo 03.04 DOM 17h00 Santarém
 

2ª RODADA

Castanhal 0x0 Tuna 09.04 SAB 20h00 Castanhal
Paysandu 0x2 Independente 10.04 DOM 16h00 Curuzu
São Raimundo 1x1 águia 10.04 DOM 17h00 Santarém
Remo 1x0 Cametá 11.04 SEG 20h30 Baenão
 

3ª RODADA

Águia 1x3 Remo 16.04 SAB 19h00 Marabá
Independente 2x0 Castanhal 16.04 SAB 20h00 Tucuruí
Tuna 1x3 Paysandu 17.04 DOM 10h00 Souza
Cametá 1x0 São Raimundo 17.04 DOM 16h00 Cametá
 

4ª RODADA

Tuna 1x4 São raimundo 20.04 QUA 29h30 Souza
Remo 1x0 Castanhal 20.04 QUA 20h30 Baenão
Águia 0x2 Independente 23.04 SAB 19h00 Marabá
Cametá 2x1 Paysandu 24.04 DOM 16h00 Cametá
 

5ª RODADA

Cametá 3x2 Águia 30.04 SAB 16h00 Cametá
Independente 2x0 Tuna 30.04 SAB 19h30 Tucuruí
Paysandu 1x1 Remo 01.05 DOM 16h00 Mangueirão
São Raimundo 1x0 Castanhal 01.05 DOM 18h00 Santarém
 

6ª RODADA

Águia 3x1 Paysandu 07.05 SAB 19h00 Marabá
Castanhal 1x0 Cametá 07.05 SAB 20h00 Castanhal
São Raimundo 4x1 Independente 08.05 DOM 17h00 Santarém
Remo 5x2 Tuna 09.05 SEG 20h30 Baenão
 

7ª RODADA

Paysandu 3x1 São Raimundo 15.05 DOM 16h00 Curuzu
Castanhal 1x2 Águia 15.05 DOM 16h00 Castanhal
Tuna 1x2 Cametá 15.05 DOM 16h00 Souza
Independente 2X1 Remo 15.05 DOM 16h00 Tucuruí
 

SEMIFINAL - JOGOS DE IDA

Chave "A"
São Raimundo 3x2 Cametá 21.05 SAB 19h30 Santarém
Chave "B"
Remo 1X0 Independente 22.05 DOM 16h00 Baenão
 

SEMIFINAL - JOGOS DE VOLTA

Chave "A"
Cametá 3x0 São Raimundo 28.05 SAB 16h00 Cametá
Chave "B"
Independente 2x0 Remo 29.05 DOM 16h00 Tucuruí
 

FINAL

Cametá 1x2 Independente 05.06 DOM 16h00 Cametá
Independente 2x2 Cametá 12.06 DOM 16h00 Tucuruí
 

CAMPEÃO DA TAÇA ESTADO DO PARÁ:

INDEPENDENTE

JOGOS DATA DIA HORA LOCAL
Independente 2x2 Paysandu 19.06 DOM 16h00 Cametá
Paysandu 3x3 Independente 26.06 DOM 16h00 Mangueirão
Pênaltis: Paysandu 0x3 Independente

CAMPEÃO PARAENSE DA 1ª DIVISÃO:

INDEPENDENTE

POS TIMES PG J V E D GP GC SG

1º TURNO – TAÇA CIDADE DE BELÉM

Paysandu 25 11 8 1 2 32 22 10
Remo 18 9 5 3 1 16 10 6
Cametá 12 11 3 3 5 27 28 -1
Inedependente 10 9 3 1 5 16 16 0
Tuna Luso 8 7 1 5 1 7 8 -1
Águia 6 7 1 3 3 9 13 -4
Castanhal 6 7 1 3 3 9 14 -5
São Raimundo 6 7 1 3 3 9 14 -5
 

2º TURNO – TAÇA ESTADO DO PARÁ

Independente 22 11 7 1 3 19 12 7
Cametá 19 11 6 1 4 19 15 4
São Raimundo 16 9 5 1 3 17 13 4
Remo 16 9 5 1 3 14 11 3
Paysandu 8 7 2 2 3 10 11 -1
Águia 7 7 2 1 4 9 12 -3
Castanhal 5 7 1 2 4 3 7 -4
Tuna Luso 4 7 1 1 5 6 16 -10
 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

Independente 34 22 10 4 8 40 33 7
Paysandu 35 20 10 5 5 47 38 9
Remo 34 18 10 4 4 30 21 9
Cametá 31 22 9 4 9 46 43 3
São Raimundo 22 16 6 4 6 26 27 -1
Águia 13 14 3 4 7 18 25 -7
Tuna Luso 12 14 2 6 6 13 24 -11
Castanhal 11 14 2 5 7 12 21 -9
Legenda:
  Rebaixados para a 1ª fase do Parazão 2012.

21 GOLS
Cametá - Leandro Cearense

19 GOLS
Paysandu - Rafael Oliveira

11 GOLS
Independente - Joãozinho

10 GOLS
Paysandu - Mendes

9 GOLS
Cametá - Jailson
São Raimundo - Leandro Guerreiro

8 GOLS
Independente - Fábio

5 GOLS
Águia - Patrick
Remo - Rafael Morisco
Independente - Wegno

4 GOLS
Cametá - Robinho
Tuna Luso - Felipe Mamão
Remo - Marlon
Paysandu - Sidny
Independente - Ró e Marçal

3 GOLS
Remo - San
São Raimundo - Daniel e Aldivan
Tuna Luso - Adriano Miranda
Paysandu - Sandro e Helinton

2 GOLS
Castanhal - Soares, Helinho, Paulinho 47 e Josa Madureira
Cametá - Leandrinho, Robinho e Cassiano
Independente - Adson
Paysandu - Thiago Potiguar
Remo - Fininho, Jailton Paraiba, Léo Franco, Rodrigo Dantas, Rafael Granja, Tiago Marabá e Elsinho
São Raimundo - Sató, Tiago junior e Rodolfo Soares

1 GOL
Águia - Cleuber, Fabricio, Daniel, Roma, Roberto, Marquinhos Marabá, Marcelo Dias, Edcleber, Rairo, Berg e Alan taxista
Castanhal - Flamel, Branco e Preto barcarena
Cametá - Tonhão, Wilson, Mocajuba, Américo, Rubran e Jastan
Paysandu - Alex Oliveira, Marquinhos, Ari, Vanderson, Djalma e Andrei
Independente - Marraquete, Guará, Cafu, Marcelo Peabirú e Evandro Pará
Remo - Ramon, Luis André, Thiaguinho e Wellington Silva
São Raimundo - Belo, Jardel, Renato Medeiros, Andrei e Rodrigo
Tuna Luso - Negretti, Bruno Oliveira, Dudu, Leandro, Bruno Prado e Max Melo

GOLS CONTRA
Paysandu - Elton Lira (para o Cametá), Diguinho (para o Castanhal)
São Raimundo - Tiago junior(para o Independente)
Independente - Adenísio (para o Águia)
Remo - Paulo Sérgio (para o Cametá)






Av. Almirante Barroso,2190, 3° andar. Marco

© Copyright 2011-2014 | Rádio Clube do Pará - Todos os direitos reservados